Финдиректор Ozon Игорь Герасимов переходит в «Т-Технологии». Во время работы в структуре маркетплейса он занимался привлечением инвесторов, развитием проектов и выводом компании на биржу. О функционале на новом месте информации пока нет, но эксперты считают, что задачей Герасимова будет масштабирование бизнеса и дальнейшее развитие экосистемы компании.
Партнер Veta Илья Жарский в комментариях «Коммерсанту» назвал этот шаг логичным. Эксперт отметил, что в Ozon Герасимов «прошел один из самых сложных для российского технологического бизнеса циклов: подготовку и проведение IPO, кратное масштабирование маркетплейса, рост нагрузки на финансовую инфраструктуру, оптимизацию расходов и переход к более устойчивой модели прибыльности». Вклад Герасимова в сокращение расходов и достижение устойчивой рентабельности подтверждает и сам Ozon.
Другие эксперты согласны, что приглашение Герасимова поможет «Т-Технологиям» создать новые нефинансовые структуры внутри экосистемы. Также специалисты считают, что компания хочет использовать опыт Герасимова в проведении сделок M&A.
Читать полностью


